当a=-1 b=一又二分之一时 a的平方-b的平方= (a+b)(a-b)=

吃了么cc 1年前 已收到5个回答 举报

andersongao 幼苗


当a=-1 b=一又二分之一时 a的平方-b的平方= (a+b)(a-b)=(-1+3/2)(-1-3/2)=-5/4


5

shaka67 幼苗


a=-1 b=一又二分之一时 a的平方-b的平方= (a+b)(a-b)=负4分之5同学,请问你叫什么,我们也刚学。


2

巴雷东 幼苗


a=-1 b=3/2
a平方=1
b平方=9/4
a平方-b平方=-5/4


1

lwp2004 幼苗


负四分之五


0

水花情结 幼苗


-5/4
只题目直接打入计算就行


0