(X-5)²-36=0 3X²+6X-2=0

lijie451 1年前 已收到1个回答 举报

苏若ake 幼苗


(X-5)²-36=0
x-5=±6
x=5±6
x=-1 x=11
3X²+6X-2=0
3(x²+2x)-2=0
3(x+1)²-2-3=0
3(x+1)²=5
x+1=±√(5/3)
x=-1±√(5/3)


10