中心小学同学参加各种兴趣小组情况的扇形统计图,科技组有60人,占总人数的百分之几?音乐组 体育组

中心小学同学参加各种兴趣小组情况的扇形统计图,科技组有60人,占总人数的百分之几?音乐组 体育组
和美术组各有多少人?体育20% 音乐组25% 美术组40%
wangsan2116 1年前 已收到1个回答 举报

elangkiss 幼苗


20+25+40=85%
1-85%=15%
科技租组占总人数的15%.
音乐组,体育组,美术组.
60/15%=400
音乐 400x25%=100人
体育 400x20%=80人
美术 400x40%=160人


6