2012贵州黔西南州中考题根号3.14,-π*2-2-π的绝对值

独自上路看风景 1年前 已收到2个回答 举报

海叫 花朵


的绝对值的根目录3 - π - π - 根绝对值
=π-3的平方根 - (π - 2的平方根)
= 2的平方根 - 3的平方根


2

lyqfit 幼苗


2 - √2 | + |√3-3 | + | 3-π+√(π-4)2
= 2 - √2 +3√3 +π-3 +4-π BR /> = 6 - √2 - √3
阿尔法
Alpha


1