一辆汽车每行驶100千米耗9.5升,该车行驶了525千米,请问需要多少升汽油?

逆风飞的草 1年前 已收到3个回答 举报

bridapple 幼苗


525除以100再乘9.5


8

ccc123123123 幼苗


9.5×(525÷100)=49.875(升)


1

bxbx80 花朵


525÷100×9.5=49.875升


0