(x+1)乘(x+2)乘(x+3)乘(x+4),最终结果是什么?

tt8723268 1年前 已收到6个回答 举报

萧叹 花朵


(x+1)乘(x+2)乘(x+3)乘(x+4)
=【(x+1)乘(x+4)】乘【(x+2)乘(x+3)】
=(x平方+5x+4)(x平方+5x+6)
=(x平方+5x)平方+10(x平方+5x)+24
=x的4次方+10x立方+25x平方+10x平方+50x+24
=x的4次方+10x立方+35x平方+50x+24


4

颓枫 幼苗


我只知道当X为0时 答案还是零


1

铁琴书生 幼苗


∵=(X的平方+5X+4)(X的平方+5X+6)-24
=(X的平方+5X)的平方+10(X的平方+5X)
=X的4次方+10X的立方+25X的平方+10X的平方+50X
=
∴(x+1)乘(x+2)乘(x+3)乘(x+4)=X的4次方+10X的立方+35X的平方+50X+24


1

风荷女 幼苗


﹙x的4次方+24﹚


0

liangboy 幼苗


原式=(x+1)(x+4)(x+2)(x+3)
=(x^2+5x+4)(x^2+5x+6)
=(x^2+5x+5)^2-1
=x^4+10x^3+35x^2+50x+25
如果你认可我的回答,请及时点击采纳为【满意回答】按钮
手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可。
你的采纳是我前进的动力! 如还有新的问题,请另外...


0

初秋的太阳 幼苗


X四次方+10x三次方+35x平方+50x+24


0