小红1/4小时走了3/4米,他每小时走多少千米?

sunboy0413 1年前 已收到4个回答 举报

策策xydq 幼苗


每小时走:3/4÷1/4=3千米


3

jyf576441019 幼苗


能做100000000米


2

iamtok 幼苗


(3/4)/(1/4)=3(千米/小时)


2

心碎的不见了 幼苗


3/4:1/4=3


1