已知函数f(x)=x^2+2x+c的图像经过原点求f(x)的表达式,

cqjessie 1年前 已收到1个回答 举报

candt_002 幼苗


由已知f(x)过原点得
f(0)=0^2+2*0+c=0
有 c=0
所以 f(x)=x^2+2x
希望对你有点帮助!


5