袋中有1至5五张数字卡片,先摸一张,摸后不放回再任意摸一张,所摸两张卡片的数的和是奇数的可能是多少?

冷眉 1年前 已收到3个回答 举报

chen887996 幼苗


12/20=0.6


6

kuang3 幼苗


1+2=3
1+4=5
2+3=5
2+5=7
3+4=7
4+5=9
答:可能是3、5、7、9.


2

xiefangy 幼苗


0.6


1