二元一次方程(详细过程)y-4x=9①y-6x=-3②

worrypainc 1年前 已收到1个回答 举报

eucalypus 幼苗


y=9+4x y-4x-y+6x=9+3 2x=12 x=6 y=9+4x=33


8