解二元一次方程组过程 2又60分之30(x+y)=1200 3又60分之20(x-y)=1200

zhangzhijing 1年前 已收到1个回答 举报

钢琴师 花朵


5/2(x+y)=1200 x+y=1200/5*2 x+y=480 10/3(x-y)=1200 x-y=360 x=360+y 360+y+y=480 2y=120 y=60 x=420


9