-6.3+(-2.3)-(-5)怎么解答啊?

糜烂9号 1年前 已收到2个回答 举报

贱ddvv 幼苗


-6.3+(-2.3)-(-5)
= -6.3-2.3+5
= -8.6+5
= -3.6


8

21马儿 花朵


-6.3+(-2.3)-(-5)
=-6.3-2.3+5
=-(6.3+2.3)+5
=-8.6+5
=-(8.6-5)
=-3.6


1