某林场要植一批树,第一天植了150棵,比第二天植的棵数的5分之4少10棵.第二天植树多少棵?

王二丫丫 1年前 已收到1个回答 举报

ling2738 幼苗


(150+10)除以5分之4=160×4分之5=200棵


7