2x-5+10=x+25

撰1良方服之卒 1年前 已收到2个回答 举报

无飞飞 幼苗


2x-5+10=x+25
解2x+5=x+25

x=25-5
x=20


如有问题请追问,
如果对我得回答满意
这是你对我最大的肯定,


4

史逍遥 幼苗


2x-x=25-10+5
x=20


1