sin480度 等于三角函数的一些公式写一些.

hacker119 1年前 已收到3个回答 举报

多情自作 幼苗


=sin(360°+120°)
=sin120°
=sin(180-60)
=sin60°
=√3/2
什么的都是三角函数的诱导公式


4

空甲中的费尔南 幼苗


sin480=sin120=√3/2


0

小风灵 果实


sin480度=sin120度=√3/2


0