13/25×16/17+16/25×4/17

冰炸鸡丁 1年前 已收到1个回答 举报

懂技术的痞子 幼苗


16/25
用的有2个性质
一个是a/c+b/c=(a+b)/C
一个是axb+axc=ax(b+c)
最后约分


5