X的平方-5X=0的解

17990990l 1年前 已收到8个回答 举报

xu1312 幼苗


x(x-5)=0
x=0和5


8

kwanying 幼苗


X^2-5X=0
X(X-5)=0
X=0或X=5


1

沟边看海 花朵


X²-5X=0
X(X-5)=0
X=0或X-5=0
X=0或X=5。


1

123890110 幼苗


x(x-5)=0
x=0或 x=5
因x不能等于0
所以x=5


1

honey白杨 幼苗


x^2-5x=0
x(x-5)=0
x=0或x=5


1

zwqtail 幼苗


现在的学生啊,真是越来越懒了


1

无语tt 幼苗


一个解是0 一个解是5


1

f小木 幼苗


X1=0 X2=5


0