甲乙两地相距550千米,A,B两车同时分别从甲乙两地相对开出,5小时后相遇.已知A车

甲乙两地相距550千米,A,B两车同时分别从甲乙两地相对开出,5小时后相遇.已知A车
甲乙两地相距550千米,A、B两车同时分别从甲乙两地相对开出,5小时后相遇.已知A车与B车的速度比是6:5,两车每小时个性多少米?
syqfkq 1年前 已收到1个回答 举报

matanet 幼苗


速度和=550÷5=110千米
a车速度=110×6/(6+5)=60千米
b车速度=110-60=50千米


10