解方程:0.2x+1=-1.8x(过程)

brigadier119 1年前 已收到3个回答 举报

jiamp 春芽


0.2X+1=-1.8X
0.2X+1.8X=-1(移项变号)
2X=-1(合并)
X=-1/2


6

紫壁樵歌 精英


0.2x+1=-1.8x
0.2x+1.8x=-1
2x=-1
x=-1/2


2

牛辰 幼苗


0.2x+1=-1.8x
0.2x+1.8x=-1
2x=-1
x=-1/2
x=-0.5


0