80+60%x=110

yematrl 1年前 已收到8个回答 举报

zjbzjb2003 春芽


80+60%x=110
0.6x=110-80
0.6x=30
x=30÷0.6
x=50


7

yufafa 幼苗


80+60%x=110
0.6x=110-80
0.6x=30
x=50


2

xmmmx 幼苗


80+60%x=110
60%x=30
x=50
不懂可追问
若有帮助请采纳


2

iamtrucy 幼苗


80+(50×60%)=110


2

理逸昊天 幼苗


80+0.6x=110
0.6x=110-80
0.6x=30
x=50
如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


2

坚信 幼苗


解;
60/100x=110-80
3/5x=30
x=50


1

我家猪宝宝120 幼苗


80+60%x=110
0.6x=110-80
0.6x=30
x=30÷0.6
x=50


1

dykiamy 幼苗


80+60%x=110
0.6x=30
x=50


0