80+60%x=110 2.5x+2.5x=1.86 x-20%x=12求解

古砚 1年前 已收到2个回答 举报

陈愚落叶5 幼苗


80+60%x=110
0.6x=110-80
0.6x=30
x=30/0.6
x=50
2.5x+2.5x=1.86
5x=1.86
x=1.86/5
x=0.372
x-20%x=12
0.8x=12
x=12/0.8
x=15


10

一无所有的狗 幼苗


100/3
0.372
15


2