下午2点x分,钟面上的时针与分针成110度角,则有( ) A,6x=0.5x+110 B,6x=0.5x+170 C,6

下午2点x分,钟面上的时针与分针成110度角,则有( ) A,6x=0.5x+110 B,6x=0.5x+170 C,6x-180=0.5x
D,6x=0.5x+50
阿SS 1年前 已收到3个回答 举报

audoo 幼苗


(X-2*5-X*(5/60))*(360/60)=110
(X-10-X/12)*6=110
6*X-60-X/2=110
6*X=170+X/2
下午2点x分,钟面上的时针与分针成110度角,则有(B) A,6x=0.5x+110 B,6x=0.5x+170 C,6x-180=0.5x D,6x=0.5x+50


4

偷天换日之人 幼苗


(X-2*5-X*(5/60))*(360/60)=110
(X-10-X/12)*6=110
6*X-60-X/2=110
6*X=170+X/2
下午2点x分,钟面上的时针与分针成110度角,则有(B) A,6x=0.5x+110 B,6x=0.5x+170 C,6x-180=0.5x D,6x=0.5x+50
谢谢楼主采纳


2

兰镯 幼苗


(X-2×5-X(5/60))×(360/60)=110
6(X-10-X/12)=110
6X-60-X/2=110
6X=170+X/2
下午2点x分,钟面上的时针与分针成110度角,则有(B) A,6x=0.5x+110 B,6x=0.5x+170 C,6x-180=0.5x D,6x=0.5x+50
这是我的回答,希望对了并采纳


1