一本书若定价每本10元,获得的纯利润是25%;如果想使获得的纯利润是40%,每本书应定价()元

一本书若定价每本10元,获得的纯利润是25%;如果想使获得的纯利润是40%,每本书应定价()元
4/11的分子加上12,要使分数的大小不变,分母应加上()
A和B都是自然数,且A>B,如果A-B=1,那么他们的最大公约数是(),最小公倍数是()
一个两位数,能同时被3和5整除,这个数如果是奇数,最大是();如果是偶数,最小是()
分母是6的最简真分数的和是()
一个两位数,十位上的数字是m,个位上的数字是n,用含有字母的式子表示是()
甜甜smile 1年前 已收到1个回答 举报

霜冰若冷 幼苗


1.10/(1+25%)=8元 8*(1+40&)=11.2元
2.(12+4)/4=4 4*11-11=33
3.最大公约数是(1) 最小公倍数是(A*B)
4.3*5=15 15*5=75 15*2=30
5.1/6+5/6=1
6.10m+n
一本书若定价每本10元,获得的纯利润是25%;如果想使获得的纯利润是40%,每本书应定价(11.2)元
4/11的分子加上12,要使分数的大小不变,分母应加上(33)
A和B都是自然数,且A>B,如果A-B=1,那么他们的最大公约数是(1),最小公倍数是(A*B)
一个两位数,能同时被3和5整除,这个数如果是奇数,最大是(75);如果是偶数,最小是(30)
分母是6的最简真分数的和是(1)
一个两位数,十位上的数字是m,个位上的数字是n,用含有字母的式子表示是(10m+n)
能不能给点分啊


1