甲乙两车分别从两地相对开出,甲每时行54千米,乙每时行48千米,相遇时甲比乙多行30千米两车行了多少小时相遇

dinding1 1年前 已收到4个回答 举报

小乔rainning 幼苗


54-48=6
30/6=5小时


1

easytalker 幼苗


5小时啊。。。(54-48)xt=30
t=5


2

brinkshadow 幼苗


5


2

深蓝透明 幼苗


设用时t小时,(54-48)t=30
得:t=5


1