将适当的函数填入下列括号内,使等号成立(导数题)

将适当的函数填入下列括号内,使等号成立(导数题)
d( )=1/(xln√x)dx
我总觉得这题好像有点问题,变相的积分~
吾心空 1年前 已收到1个回答 举报

狂风弄竹 幼苗


1/(xln√x)=1/x*[1/2lnx]
1/(xln√x)dx=2/lnx d(lnx)
d[2ln(lnx)]=1/(xln√x)dx


3