Find the equation of the line OP

Find the equation of the line OP

/>
goldjian 1年前 已收到1个回答 举报

芳泽园 春芽


因为此直线过原点,所以
设:此解析式为y=kx
将(5,3)代入y=kx得, 5k=3
解得k=3/5
所以有:y=3/5x
变形得:5y=3x
移项得: 5y-4x=0
因此答案是D.


5