Which of the following is an equation of the line tangent to

Which of the following is an equation of the line tangent to the graph of y=x+e^x at x=0?
(A)y=x
(B)y=x+1
(C)y=x+2
(D)y=2x
(E)y=2x+1
怎么做?
bmw0419 1年前 已收到3个回答 举报

joewang621 花朵


B


2

ABCD2577 幼苗


题目翻译:
下面哪一个选项是代表图像y=x+e^x 在x=0处的切线方程?
解答:
先求导 y'=1+e^x , 当x=0时,y'=1+1=2 所以在x=0这一点处切线的斜率是2
然后根据点(0,1)和斜率2 可以得到这条切线的方程 y=2x+1
答案选择e 对吗?


1

turbofan 幼苗


are you sure it is atx?


0