y=(1+x∧2)arctanx二阶导数

y=(1+x∧2)arctanx二阶导数
求该函数的二阶导数(要过程).
汉奸uu 1年前 已收到2个回答 举报

kitty1874 幼苗


y = (1 + x²)arctanx
y' = (1 + x²) * 1/(1 + x²) * (0 + 2x)arctanx
y' = 1 + 2xarctanx
y'' = 0 + 2[arctanx * x * 1/(1 + x²)]
= 2x/(1 + x²) + 2arctanx


8

小猪快跑520 幼苗


y'=2xarctanx+(1+x^2)*1/(1+x^2)=2xarctanx+1
y''=2arctanx+2x/(1+x^2)
∑小学生数学团▲帮你建模,同你进步;若不明白,可以追问,如有帮助,记得采纳!谢谢。


0