由1到9的9个数字中任意组成一个两位数(个位于十位上的数字可以重复)

hehe600422 1年前 已收到8个回答 举报

liuliao883201 幼苗


分两种情况,
1 两个数字不一样时,有9*8=72种
2 两个数字一样时,有9种
所以总的有81个


6

瀑布之城 幼苗


81


2

生ff无约 花朵


81


2

clarke157 幼苗


问题呢?


1

看流星28 幼苗


共有9*9=81种情况


0

cionge 幼苗


有9*9=81种可能.


0

蓝磷 幼苗


81


0

南京狗奴 幼苗


9^2=81种


0