某工厂有85人,会骑车的63人,会开车的68人,既不会骑车也不会开车的12人,问既会骑车又会开车的多少人?

男人还得有钱 1年前 已收到1个回答 举报

talented0 幼苗


把“既不会骑车也不会开车的12人”去掉,85-12=73(人)
68+63-73=58(人)
既会骑车又会开车的有58人.


10