某工厂安排600名工人生产A.B型机器69台,7人生产一台A型机器,10人生产一台B型机器,且所有

某工厂安排600名工人生产A.B型机器69台,7人生产一台A型机器,10人生产一台B型机器,且所有
人均参与生产.生产A型和生产B型的工人各有多少?如果人数不变,能生产出这两种机器共70台吗?
Google测试员1057 1年前 已收到1个回答 举报

嘴被鳖啃了 幼苗


生产A的x人 生产B 的600-x 人
x/7+(600-x)/10=69
10x+7(600-x)=4830
10x+4200-7x=4830
3x=630
x=210
600-x=390
生产A的210人 生产B 的390 人


2