甲有400元,乙有200元,现在甲,乙二人分别拿出相等的钱甲的钱正好是乙的5倍,甲,乙各剩多少钱各剩多少钱?

ily823 1年前 已收到1个回答 举报

cctvceo 幼苗


乙剩 (400-200)÷(5-1)=200÷4=50元
甲剩 50x5=250元


9