设A={y属于实数,y=x2-4x=3},B={y属于实数,y=-x2-2x=2},求A交B

设A={y属于实数,y=x2-4x=3},B={y属于实数,y=-x2-2x=2},求A交B
题目搞错了,设A={y属于实数,y=x2-4x+3},B={y属于实数,y=-x2-2x+2},求A交B
米开朗的樱桃 1年前 已收到1个回答 举报

格兰蒂亚王子 幼苗


A:
y=x^2-4*x+3=(x-2)^2-1>=-1,
所以
A=[-1,+无穷)
B:
y=-x^2-2*x+2=-(x+1)^2+3


2