已知x-y=-1/3,则x方-2xy+y方的值为

真水无香5155 1年前 已收到2个回答 举报

wxy521 幼苗


x³-2xy+y²=(x-y)²
=(-1/3)²
=1/9


9

被爱伤的狼 幼苗


1/9


0