单位换算物理题单位换算:1米/秒=( )千米/时 1千米/时=( )米/秒 4.76*10的4次方微米= ( )米 0.

单位换算物理题
单位换算:1米/秒=( )千米/时
1千米/时=( )米/秒
4.76*10的4次方微米= ( )米
0.5纳米=( )米=( )毫米=( )微米
20米/秒=( )千米/时
ince 1年前 已收到2个回答 举报

sunco_szh 花朵


1米/秒=(3.6)千/时
1千米/时=(2.8)米/杪
4.76*104次方微米=(0.0476)米
0.5纳米=0.5*10的负9次方米=0.5*10的负6次方毫米=0.5*10的负3次方微米
20米/杪=72千米/时


8

易猫刁刁 幼苗


长见识了


0