O十O十O十囗十囗二5.6然后囗十囗十囗十O十O十O二6.4请问园和方匡各是什么数

时Ω间 1年前 已收到1个回答 举报

jevons900 幼苗


第二道等式比第一道正好多了一个方框,第二道比第一道多了0.8(6.4-5.6),所以一个方框等于0.8,代入等式,可求出
三个圆+0.8+0.8=5.6
三个圆=5.6-1.6=4
你的题写错了么?最后除不尽


3