用一元一次方程2X+6=1怎么做

迷失在dd的冬天 1年前 已收到5个回答 举报

cuicbu 春芽


2X+6=1
2x=-5
x=-2.5


4

鱼非余 幼苗


2x=1-6
2x=-5
x=-2.5


2

夏日的ii 幼苗


2x=1-6=-5
x=-2.5


1

只想诳诳 幼苗


2x=1-6
2x=-5
x=-2.5


1

affly 幼苗


2x=1-6
2x=-5
x=-2/5


0