3分之1x-1=5分之3x+53(2y+1)=2(1+y)-3(y+3)5(x+8)-5=6(-2x-7)4x-3(20

3分之1x-1=5分之3x+5
3(2y+1)=2(1+y)-3(y+3)
5(x+8)-5=6(-2x-7)
4x-3(20-x)=6x-7(9-x)
4(2y+3)=8(1-y)-5(y-2)
3x-4(2x+5)=7(x-5)+4(2x+1)
shirleywang168 1年前 已收到2个回答 举报

苹果酿 幼苗


1、x/3-1=3x/5+5 x/3= 3x/5+6 5x=9x+90 9x-5x=-90 4x=-90 x=-22.5
2、6y+3=2+2y-3y-9 6y-2y+3y=2-9-3 7y=-10 y=-10/7
3、5x+40-5=-12x-42 5x+12x=-42-40+5 27x=-77 x=-77/27
4、4x-60+3x=6x-63+7x 6x+7x-4x-3x=-60+63 6x=3 x=3/6=1/2
5、8y+12=8-8y-5y+10 8y+8y+5y=8+10-12 21y=6 y=6/21=2/7
6、3x-8x-20=7x-35+8x+4 7x+8x-3x+8x=-20+35-4 20x=11 x=11/20


2

jiayudongfeng 幼苗


x/3-1=3x/5+5 x/3= 3x/5+6 5x=9x+90 9x-5x=-90 4x=-90 x=-22.5
6y+3=2+2y-3y-9 6y-2y+3y=2-9-3 7y=-10 y=-10/7
5x+40-5=-12x-42 5x+12x=-42-40+5 27x=-77...


1