已知角a的终边在函数y=-│x│的图像上,求cosa和tana的值

suping9812 1年前 已收到1个回答 举报

白斩魔头 幼苗


角a的终边在y=x上时,a=5/4π时,cosa=-√2/2,tana=1
角a的终边在y=-x上时,a=7/4π时,cosa=√2/2,tana=-1


10