兰兰家的水龙头漏水,兰兰用一个长30cm,宽15cm,高20cm的长方体容器接着,到晚上回家,一量水深10cm,则蓝蓝家

兰兰家的水龙头漏水,兰兰用一个长30cm,宽15cm,高20cm的长方体容器接着,到晚上回家,一量水深10cm,则蓝蓝家的水龙头共漏了多少升水
wqccqwcqcqwcw 1年前 已收到1个回答 举报

心有灵犀annie 幼苗


1升=1立方分米=1000立方厘米 30×20×10÷1000 =6000÷1000 =6升 蓝蓝家的水龙头共漏了6升水.


8