已知tanA=3,tanB=2的值,求sinA,sinB的值

hexiaoyi316 1年前 已收到1个回答 举报

yingzi李 春芽


sinA = 3 / 根号10 = 3*(根号10) / 10
sinB = 2 / 根号5 = 2*(根号5) / 5


7