30分钟比0.6小时少( )百分之几?

02302 1年前 已收到3个回答 举报

lxnihao 幼苗


0.6小时=6x60=36分钟
少 (36-30)÷36=6÷36=1/6≈16.7%


5

天竹籽 幼苗


30%


0

蓝黑ss1 幼苗


百分之十


0