0.6小时是多少分钟 怎么算的还有什么分钟不够要借位什么的

下雨了11 1年前 已收到9个回答 举报

dfsgsdgsg 幼苗


1小时=60分钟
所以
0.6小时=0.6×60分钟=36分钟


3

life400 花朵


0.6X60=36(分钟)


3

lengyu770728 幼苗


1小时=60分钟啊。所以0.6小时=36分钟。


3

mysingaler 幼苗


一小时是六十分钟,所以用零点六乘以六十,得三十六


2

xinglei1600 幼苗


1小时=60分钟
0.6小时=0.6*60=36分钟


1

爱培培 幼苗


36分钟
1小时是60分钟
0.6小时=60*0.6=36


1

凋零的雪莲花 幼苗


36分钟,0.6乘60


0

大大的无gg者 幼苗


1小时=60分钟
0.6小时=0.6*60=36分钟


0

zjl6709 幼苗


0.6小时是36分钟,因为1小时有60分钟,所以0.6小时等于0.6乘于60等于36。


0