已知sin(x-4/π)=3/5,则sin2x=

已知sin(x-4/π)=3/5,则sin2x=
已知答案等于7/25
炊烟的村庄 1年前 已收到1个回答 举报

Cathyhuang 春芽


sin2x= cos (2x -π/2)= 1- sin(x-π/4)的平方
注:倍角公式
应该是 π/4吧


10