有几道数学题不会做http://wenwen.soso.com/z/q187282767.htm这几道题不会做 请详解一

有几道数学题不会做
http://wenwen.soso.com/z/q187282767.htm
这几道题不会做 请详解一下~
龙渊 1年前 已收到2个回答 举报

bura 幼苗


1,如果不等式2x-m0,x+1>0无解,则a的取值范围是
3,若由方程组x+2y=1,x-2y=k的解,x,y的值都不大于,这个地方看不清
4,如果不等式组x>a+2,x2-a,x


7

mealyli 幼苗


(1)由题意:0<(m+1)/2<4,得:-1(2)解不等式得:x-1
由题意得:a≤-1
(3)看不清:x,y的值都不大于什么呀?
应该先解方程组得:x=(k+1)/2,y=(1-k)/4
(4)B组:由题意得:a+2≥3a-2,得a≤2,
所以后面不等式组为x≥0,x≤4
解得0≤x≤4...


0