已知闹钟的分针走1小时,针尖走的路程为27厘米,那么分针走20分钟,走的路程是多少

万宁叔 1年前 已收到3个回答 举报

bmxm 幼苗


一小时等于60分钟,L=(20/60)*27=9


3

另一只凉鞋 幼苗


27/3=9


2

601005 花朵


分针走20分钟,走的路程是:27x20/60=9厘米


1