我国的国土面积大约是960万平方千米,其中草地面积占12分之5,草地面积大约是多少,草地面积是森林的2/5,

我国的国土面积大约是960万平方千米,其中草地面积占12分之5,草地面积大约是多少,草地面积是森林的2/5,
森林面积大约是多少
mm的理想 1年前 已收到2个回答 举报

owenlu 幼苗


草地面积960×5/12=400万平方千米
森林面积400×2/5=160万平方千米

1年前 追问

4

mm的理想 举报

用方程解吗

举报 owenlu

不用即可了

凝眉MM 幼苗


草地面积=960×5/12=400万平方千米
森林面积=960×2/5=384万平方千米


0