求像速度=路程÷时间一类的数学定义

求像速度=路程÷时间一类的数学定义
如上
仍在云端 1年前 已收到2个回答 举报

fjlin0594 春芽


单价=总价÷数量
数量=总价÷单价
总价=单价×数量


2

正在边缘 幼苗


速度=路程÷时间
路程=时间×速度
速度=时间÷路程


0