高中数学的定积分.3 ∫-1 2X^5dx中2X^5的原导数怎么求,有什么好的步骤应该运用怎样的思路思考这个题先怎么找后

高中数学的定积分
.3
∫-1 2X^5dx中2X^5的原导数怎么求,有什么好的步骤
应该运用怎样的思路思考这个题先怎么找后怎么着
gongdjt 1年前 已收到1个回答 举报

jiaren1230 春芽


因为是X^5,所以原函数肯定是X^6
可以设为C*X^6,导数是6C*X^5=2*X^5
所以C=1/3


4