李浩一共做了20道口算题,正确率为80%,他一共做对了几题?

BlueLuv 1年前 已收到7个回答 举报

枫舞残阳 幼苗


分析:求一共做对多少道题,就是求20的80%是多少.(求一个数的百分之几是多少,用乘法解答.)
20×80%=16(题)


9

魁哥 幼苗


20(总量)×80%(正确率)=16(题)


2

tnx1984 幼苗


16


1

云籁 幼苗


16


0

xdch9 幼苗


16


0

只是dd 幼苗


16


0

神话之无名 幼苗


16


0